российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итог «запугивания» «Росгосстраха» Центробанком: страховщик взвинтил тарифы на ОСАГО

«Публичная порка», которую устроил Центробанк для «Росгосстраха», для автомобилистов обернулась не только плюсами. После того, как регулятор временно запретил страховщику заниматься ОСАГО, в компании пообещали повысить тарифы. Со снятием ограничения «Росгосстрах» свое слово сдержал – автогражданка существенно подорожала.

Напомним, в апреле ЦБ в очередной раз закрепил повышение цен на ОСАГО, тогда же страховщикам увеличили тарифный коридор до 20 %. В Свердловской области «Росгосстрах» активно пиарился на своих тарифах – страховщик заявлял, что в отличие практически от всех остальных компаний они выбирают минимально возможные тарифы. Причем буквально в конце мая «Росгосстрах» опубликовал новый приказ о тарифах, для Свердловской области цены опять же оставались минимальными. После того, как ЦБ временно запретил компании заниматься ОСАГО, в страховой пообещали в ответ пересмотреть тарифную политику – то есть поднять тарифы до максимально возможных. Соответствующий приказ был опубликован 29 мая (спустя 3 дня после решения ЦБ), вступил в силу с 1 июня. Но фактически действовать начнет сегодня – как уже писал NDnews.ru, регулятор возобновил страховщику возможность заниматься ОСАГО.

Для автолюбителей Среднего Урала это означает рост базового тарифа страховки на 16,75 %, с 3527 рублей до 4118 рублей (речь идет о категории B, для машин, не используемый в качестве такси). Практически те же изменения ждут и остальных жителей России – если раньше в различных регионах базовый тариф «Росгосстраха» начинался от 3432 рублей, и только для 4 регионов составлял максимальные 4118 рублей, то сейчас, в новом приказе, минимальный тариф действует только в Крыму и на Байконуре (Казахстан).

Ссылки по теме:

ЦБ вернул «Росгосстраху» право заключать договоры по ОСАГО >>>

«Россгострах»: решение ЦБ об ограничении лицензии – большое недоразумение / Страховщик собирается и дальше заключать договоры по ОСАГО >>>

Белые и пушистые: после неудачи «Росгосстраха» страховые повально отказались от навязывания услуг >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Уральские коммунисты требуют вернуть на дорасследование дело о полумиллиардных хищениях на фабрике «Рефтинская» (ДОКУМЕНТЫ). Соответствующие заявления будут направлены в Госдуму и Генпрокурору РФ. / Куйвашев обещает проверить КРСУ и «Титановую долину» во втором квартале. / Уральские силовики ждут подтверждения ареста Куковякина в ОАЭ. И решают, кто будет вести дело беглого «уралмашевца». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках