российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Белые и пушистые: после неудачи «Росгосстраха» страховые повально отказались от навязывания услуг

После того, как ЦБ запретил «Росгосстраху» заниматься ОСАГО из-за навязывания услуг, остальные страховщики так же решили отказаться от такой практики. NDNews.ru сравнил самые последние отзывы клиентов страховых и то, какие условия предлагают компании сейчас – разница существенная. Правда, о клиентоориентированности говорить все еще не приходится – судя по всему, автолюбители остаются самой нежеланной категорией клиентов.

Напомним, Центробанк вчера оставил крупнейшего страховщика – ООО «Росгосстрах» – без возможности продавать ОСАГО. Некоторое время страховщики еще пытались делать громкие заявления о скором разрешении ситуации, полисы продолжали оформлять, однако уже сегодня компания официально признала: продажами обязательной страховки они не занимаются. То же говорят и специалисты в офисах: «Мы не занимаемся ОСАГО. И когда начнем, сказать пока нельзя». NDNews.ru решил проверить, все ли страховые «прониклись» решением ЦБ – как оказалось, да, все. Страховщики не только не навязывают услуги, но и даже просто не упоминают о наличии страховок жизни и здоровья.

«Обратились за полисом осаго, дополнительно у них обязательна какая-то страховка за 1500 р», – этот отзыв о компании «УралСиб» был оставлен на «Флампе» 2 дня назад. Сегодня в компании говорят: «Нет, никаких дополнительных услуг покупать не надо». «Прямо по телефону мне было сказано, что без дополнительной страховки на 1000 рублей (здоровье или жизни) фиг я получу у них ОСАГО. На то, что это чистое вымогательство я был послан далеко и надолго», – этот отзыв о страховой «Согласие» был оставлен 3 месяца назад. Сегодня страховщик рассчитывает только «чистую» страховку – сотрудница заверила, что ничего дополнительно приобретать не нужно. Более того, девушка на вопрос «А почему раньше навязывали?» посетовала, что это, дескать, не они, «наверное, к агентам обращались? Они могут, но мы так не делаем».

В компании СОГАЗ так же говорят – ничего при оформлении ОСАГО больше покупать не нужно. Но предупреждают сразу – одного человека будут обслуживать час. «Вы сегодня уже не успеете», – предупредили корреспондента NDNews.ru, на часах не было и 4 вечера, в очереди – три человека.

«Вот были времена, когда страховые агенты с радостью приезжали куда ты им скажешь, привозили полис за сущие копейки. В то время я и подумать не могла, что придётся самой бегать за агентами, а они могут отказать в оформлении полиса по причине (абсолютно незаконной): не берёшь доп.страховку / мало «лошадок» / прописка не в Екб», – на это жаловалась екатеринбурженка 9 дней назад. Как не сложно догадаться, сегодня таких отказов нет. Правда, застраховать авто можно только по понедельникам с 10-11, офис работает и в другое время, но не для автолюбителей.

Таким образом, запретив крупнейшему нарушителю закона заниматься ОСАГО, Центробанк заодно помог автомобилистам экономить деньги, выбирая других страховщиков.

Ссылка по теме:

Как в России вместе с ОСАГО впаривают страховку от укуса клеща (ВИДЕО) Видеоэксперимент «Нового Региона» >>>

ОСАГО только с клещом

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

В екатеринбургском аквапарке чуть не погиб 10-летний мальчик. Теперь «Лимпопо» проверят следователи и полиция. / ОМОН пришел на 4-ю овощебазу – погоня и облава (ВИДЕО). / Авторы «Арматы» раскрыли секреты создания и возможности нового танка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках