российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге переформировывают целую роту полка ППС – из-за пьяных «залетов» сотрудников

В Екатеринбурге принято решение переформировать состав 4 роты полка ППС УМВД Екатеринбурга.

Как сообщил «NDnews.ru», информированный источник в городском управлении полиции, причиной разбора полетов стали два случая. Члены роты попадались в состоянии сильного алкогольного опьянения при управлении личными автомобилям. Во втором случае даже не обошлось без пострадавших.

По словам источника, в первый раз сотрудники ГИБДД остановили бойца ГНР по фамилии Томских. Он отдыхал от службы и развлекался пьяной ездой – происшествие зафиксировали в ночь с 4 на 5 июня. На следующий день – в субботу, 6 июня, еще один боец четвертой роты столкнулся на своем личном авто с дорожным знаком. Сотрудник ППС был пьян, в салоне автомобиля находился еще один человек. Он получил травмы и был госпитализирован.

После чего из отпуска был вызван командир полка ППС УМВД г. Екатеринбурга Сергей Васильев – перед ним поставили вопрос о полной смене личного состава роты (около семидесяти человек). Заседание проходило накануне на Хрустальной, 46, где располагается полк ППС. В результате было принято компромиссное решение – уволить проштрафившихся сотрудников якобы задним числом.

Но большую часть личного состава четвертой роты было решено оставить. Дело в том, что «Четверка» работает на территории Железнодорожного района, хорошо знает этот участок и работает с информаторами. Если сменить личный состав весь и сразу – это неизбежно скажется на раскрываемости преступлений.

«На данный момент 11 сотрудников распределены по другим районам города. 20 переведены в четвертую роту», – сообщила официальный представитель УМВД г. Екатеринбурга Ирина Бучельникова. О причинах ротации собеседница агентства рассказать ничего не смогла.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

В Свердловской области застрелили двух женщин – полиция ищет вооруженного рецидивиста. / В Висимо-Уткинске, где из-за дождей пришлось укреплять плотину, вода пошла на спад. / Свердловский закон о стратегическом планировании принят в трех чтениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках