российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процесс по делу экс-главы Восточного управленческого округа отложен на неопределенный срок

На Среднем Урале отложен на неопределенный срок судебный процесс по делу бывшего главы Восточного управленческого округа, обвиняемого в смертельном ДТП.

Как передает корреспондент NDnews.ru, соответствующее решение принято Ирбитским районным судом в связи с продолжительной болезнью подсудимого. По неподтвержденной информации, Владимир Волынкин находится в настоящее время в больнице из-за проблем с сердцем, куда его доставили на карете скорой помощи несколько дней назад. Сколько продлится лечение, пока неизвестно, но судебный процесс возобновится только при выздоровлении обвиняемого – проведение слушаний без него недопустимо. «Как только мы получим официальный документ о том, что здоровье Волынкина в норме, судья назначит новую дату заседания», – пояснили агентству в судебной инстанции.

Напомним, по версии следствия, 29 декабря 2014 года Волынкин, находясь за рулем «Нивы», сбил в поселке Пионерском на пешеходном переходе двух женщин, возвращавшихся домой с работы, и скрылся. Одну из пострадавших – 56-летнюю Надежду Перминову, работавшую худруком местного культурного центра, с места происшествия в состоянии комы доставили в больницу, где она скончалась. Вторая, техник местной метеостанции Екатерина Шилина, выжила. Волынкин, как было установлено следствием, сразу после аварии поспешил домой. Оттуда он позвонил не в скорую помощь, а в полицию, чтобы выяснить, известно ли стражам порядка о произошедшей аварии. Только после этого он вернулся на место ДТП и сообщил подъехавшим сотрудникам ГИБДД, что это он виновник происшествия.

Однако в настоящее время Волынкин сменил пластинку, заявляя о своей невиновности. Он даже отказался от варианта прекращения уголовного дела по амнистии, выразив готовность доказать свою правоту в судебном процессе.

Ссылки по теме:

Экс-глава Восточного управленческого округа, устроивший смертельное ДТП, доставлен в больницу >>>

«Ты кто такой?»: экс-глава Восточного управленческого округа, сбивший насмерть женщину на переходе, отказался от амнистии (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 10.06.15

Гендиректор и основатель единственного в России специализированного музея гравюры и рисунка уволен. / Критикуемое общественностью ГУП «Урал-2018» покинул заместитель директора Валерий Гылка. / Половина взятых проб автомобильного топлива не прошла проверку – свердловская прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках