российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый крайний срок: отставки губернаторов еще возможны до 15 июня

До 15 июня 2015 года еще возможны отставки губернаторов РФ. Это последний, неформальный, срок, который позволяет не нарушать выборное законодательство, проводя избрание глав регионов. «Формально, конечно, срок истек в последних числах мая, но возможность для маневра сохраняется до середины июня – ведь выборы пройдут 15 сентября», – отметил политолог Анатолий Гагарин.

Напомним, накануне стало известно, что президент РФ Владимир Путин отправил в отставку по собственному желанию и последующим выходом на выборы губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Он же стал и и.о. главы региона. Выборы в Калиниграде, как и везде по РФ, пройдут 15 сентября 2015 года, в единый день голосования.

По мнению руководителя Уральского отделения Фонда развития гражданского общества, директора Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолия Гагарина, если до середины месяца и состоятся еще какие-нибудь отставки губернаторов, то это будут территории с безальтернативной победой действующей власти. По его оценке, шанс на то, что досрочную отставку и разрешение идти на выборы все же получит глава Свердловской области Евгений Куйвашев, призрачно мал.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Куйвашев пригрозил забрать у Екатеринбурга полномочия по подготовке к ЧМ-2018. / Процесс по делу экс-главы Восточного управленческого округа отложен на неопределенный срок. / Гендиректор и основатель единственного в России специализированного музея гравюры и рисунка уволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках