российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели прекратили работы на Висимо-Уткинском водохранилище: угрозы затопления нет

Ситуация с паводком в Висимо-Уткинске полностью стабилизировалась. Сегодня в региональном управлении МЧС приняли решение снять дежурство.

Напомним, 8 июня в областное ГУ МЧС поступила информация о том, что в Висимо-Уткинском водохранилище (Горноуральский ГО) из-за дождей произошло серьезное увеличение уровня воды. Чтобы избежать подтопления поселка, был уменьшен сброс воды с Висимского водохранилища, а местная администрация провела срочные работы по укреплению тела плотины. Ситуацию контролировали оперативные группы МЧС. Вчера стало понятно, что уровень воды в Висимо-Уткинском и Висимском водохранилищах снижается. Сегодня спасатели сообщили, что опасности подтоплений больше нет.

«Утром 10 июня принято решение о снятии с дежурства сотрудников МЧС в поселках Висим, Висимо-Уткинск и деревне Баронская в связи с полной стабилизацией обстановки», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Висимо-Уткинск, Елена Синицына

Висимо-Уткинск. Другие новости 10.06.15

Первоуральский хлебозавод приостановил работу из-за нашествия тараканов. / Сотрудники УрФУ ищут защиты у Холманских, губернатора и депутатов. / Водитель большегруза, в который сотрудники ГИБДД разрядили обойму, арестован (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках