российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Бисерти перенесены выборы депутатов в поселковую думу

В Свердловской области в очередной раз изменилось количество избирательный кампаний, назначенных на единый день голосования 13 сентября. Дата довыборов пяти депутатов в думу Бисертского городского округа перенесена на 2 августа.

Как пояснили NDnews.ru в оргкомитете областного избиркома, в местной думе поселка Бисерть досрочно прекращены полномочия шести депутатов из пятнадцати. В связи с этим дума городского округа осталась в неправомочном составе. В этом случае выборы назначаются в четырехмесячный срок. Но в избирательном кодексе Свердловской области предусмотрен пункт, по которому сроки избирательных действий на довыборах могут быть сокращены на одну треть, чем и воспользовалась дума Бисерти. В соответствии с этим территориальная избирательная комиссия назначила довыборы депутатов по двум пятимандатным избирательным округам на 2 августа. Выдвижение кандидатов начнется с 11 июня и продолжится до 18 часов 28 июня.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Михаил Копытов обошел в рейтинге Пьянкова, Смирнова и Бидонько. / До Китая неползком – наполеоновские планы РЖД по строительству ВСМ за 2 триллиона (ФОТО). / Снести дом или просто выкрасить белым – на Урале ищут способ исполнить беспрецедентное судебное решение по точечной застройке (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках