российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александра Куковякина экстрадировали в Россию

Один из основателей легендарного ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин доставлен в Россию.

Как передает корреспондент NDnews, в настоящее время беглый «уралмашевец» находится в Москве под стражей, в скором времени его должны доставить в Екатеринбург, сообщает сегодня пресс-служба МВД РФ. В ведомстве уточняют, что Куковякин был объявлен в розыск в 2005 году и был доставлен в российскую столицу из Арабских Эмиратов на основании запроса ГУ МВД России по Свердловской области по каналам Интерпола.

«Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России разыскиваемый спустя десять лет международного розыска доставлен в Москву», – говорится в сообщении полиции.

Решение о выдаче обвиняемого было принято компетентными органами ОАЭ на основании запроса Генпрокуратуры России. Куковякин разыскивался по обвинению в присвоении или растрате, совершенной организованной группой в особо крупном размере, а также по обвинению в легализации (отмывании) денежных средств.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.06.15

Новым главным тренером ФК «Урал» стал бывший наставник «Кубани» Виктор Гончаренко. / Невероятная история советского разведчика и его трофейного «Опеля», Dodge Commander и юбилей «копейки» – в Екатеринбурге прошла выставка ретроавтомобилей (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские общественники попросят деньги на метро у ОНФ (ФОТО). «Мы собираемся просить двойной годовой бюджет Екатеринбурга». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках