российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Плато-банку» назначили дату банкротства: суд состоится через месяц

Арбитражный суд Свердловской области назначил дату банкротства «Плато-банка». Судьба кредитной организации, лишенной лицензии, будет определена 13 июля.

Напомним, ЦБ отозвал лицензию у екатеринбургского банка 13 мая. Решение связано с неисполнением банком требований регулятора и недостаточностью средств, в банк назначили временную администрацию. Расчеты с вкладчиками-физлицами начались 25 мая, банком-агентом выбран Уральский банк реконструкции и развития. А в начале июня Центробанк подал иск о банкротстве кредитной организации в арбитражный суд Свердловской области. В исковых документах указывается, что банкротить «Плато-банк» предложила ЦБ временная администрация, заявление было принято 10 июня.

Рассмотрение иска состоится 13 июля. К 1 апреля по величине активов «Плато-банк» занимал 593-е место в банковской системе Российской Федерации. Отметим, на выплаты АСВ могут претендовать около 1,7 млн вкладчиков, общая сумма – 782,7 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

В Екатеринбурге легковушка врезалась в светофор и вылетела на тротуар (ФОТО). / Собственные доходы Свердловской области составят на 4,5 млрд рублей меньше плановых (ДОКУМЕНТ). / Концерт группы Queen, лучшие оперы и «Бременские музыканты» – в Екатеринбурге пройдет Венский фестиваль (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках