российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ отозвал лицензию у екатеринбургского «Плато-банка»

Банк России отозвал лицензию у екатеринбургской кредитной организации «Плато-банк». Решение связано с неисполнением банком требований регулятора и недостаточностью средств.

«Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, применением мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также учитывая, что банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств (капитала), установленного частью седьмой статьи 112 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», и не подал в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации», – сообщается на сайте ЦБ.

С сегодняшнего дня в банке назначена временная администрация. Кредитная организация входит в систему страхования вкладов, то есть все вкладчики-физлица гарантированно получат возмещение до 1,4 млн рублей. Согласно данным отчетности, по величине активов ООО «Плато-банк» на 01.04.2015 занимало 593 место в банковской системе Российской Федерации. Кредитная организация имеет только один офис в Екатеринбурге. Незадолго до отзыва лицензии банк сообщил о повышении процентных ставок по нескольким вкладам.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.15

13 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / За рулем Lexus, протаранившего в Екатеринбурге 8 авто, сидел высокопоставленный полицейский – МВД РФ. / Что случилось с Куйвашевым на параде Победы? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках