российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АСВ снова пытается продать землю на «уральской рублевке» за долги «Плато-банка»

Агентство по страхованию вкладов снова выставило на продажу шесть земельных участков в Сысерти, принадлежавшие «Плато-банку». Торги будут проходить с 28 декабря, причем каждую неделю стоимость участков будет падать на 5 %.

Реализация имущества лопнувшего «Плато-банка» продолжается. Как сообщается на сайте АСВ, на торги выставляются шесть земельных участков сельскохозяйственного назначения. Их ранее уже выставляли на торги. Размеры участков – от 28 тыс. кв. м до 823 тыс. кв. м, стоимость также различна – самый дешевый оценен в 13 млн рублей, а дорогой – почти в 300 млн. Заявки могут подать как юрлица, так и физлица до 23 ноября, с 28 декабря начнутся торги. Лоты будут выставляться каждую неделю до конца марта, причем каждый раз цена будет падать на 5 %. Так, 23 марта их стоимость составит только 55 % от первоначальной цены.

Напомним, летом прошлого года ЦБ лишил лицензии «Плато-банк», решение связано с недостаточностью средств кредитной организации. А после в квартиры владельца банка Андрея Лазарева и топ-менеджеров нагрянули с обысками силовики, у контролирующих органов зародились подозрения в преднамеренном банкротстве, было возбуждено уголовное дело. Лазарева арестовали, но позже отпустили под залог, двух его подчиненных, в отношении которых также расследуется дело, отпустили из зала суда. Расследование уголовного дела еще не завершено.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

В Артемовском без тепла до сих пор сидят более 2 тысяч жителей, прокуратура начала проверку. / «Уральские авиалинии» объявили зимние скидки на полеты в Сочи и Санкт-Петербург. / Бывшего директора интерната на Ляпустина будут судить из-за выпавшего из окна ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках