российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Землю «уральской рублевки» распродадут за долги лопнувшего банка

Агентство по страхованию вкладов объявило старт аукционов по продаже имущества «Плато-банка». Пока на торги выставлены только земельные участки – шесть лотов, это порядка 200 гектаров под Сысертью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, все земли предназначены для сельхозпроизводства, стоимость варьируется от 15 млн рублей до 330 млн рублей, их площадь составляет более 1,7 млн квадратных метров. Первые торги пройдут 13 апреля, если желающих прикупить землю под Сысертью не найдется, цену собьют на 10 %. Поторговаться могут и физические, и юрлица.

Напомним, летом прошлого года ЦБ лишил лицензии «Плато-банк», решение связано с недостаточностью средств кредитной организации. А после в квартиры владельца банка Андрея Лазарева и топ-менеджеров нагрянули с обысками силовики, у контролирующих органов зародились подозрения в преднамеренном банкротстве. Между тем, Лазарев через арбитраж пытается опротестовать решение ЦБ, на днях даже подал кассацию, но пока его усилия к успеху не привели. С другой стороны, по иску ЦБ банк признали банкротом. Отметим, деньги, вырученные за продажу имущества банка, пойдут в том числе на погашение задолженности перед кредиторами третьей очереди – это юрлица, имевшие счета в банке, и физлица – «превышенцы», то есть те, кто вложил более 1,4 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

Житель Каменского района расплатился за пиццу напечатанными на принтере деньгами. / Прокуратура ищет виновных в падении льда с крыши на голову екатеринбурженки. / 25 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках