российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О непочтении Куйвашева к российскому флагу сообщили Путину (ДОКУМЕНТ)

О поведении губернатора Евгения Куйвашева, который на праздновании 12 июня оставил лежать на полу упавший государственный флаг России, уже доложили президенту РФ Владимиру Путину.

О некрасивом случае на празднике главе государства написал давний оппонент губернатора, лидер местного отделения «Партии патриотов» Сергей Ярутин. В своем обращении Ярутин просит Владимира Владимировича дать оценку бездействию в данной ситуации Куйвашева, а также стоявших с ним рядом депутатов-единороссов Виктора Шептия и Алексея Коробейникова. «Данный факт был замечен жителями Свердловской области, которые недвусмысленно сигнализировали об этом указанным лицам, ничего не предпринимавшим для того, чтобы поднять с пола Государственный флаг Российской Федерации», – возмущаются «патриоты».

Напомним, во время выступления губернатора в Историческом сквере Екатеринбурга порывом ветра уронило стоявший на сцене государственный флаг Российской Федерации, но ни Евгений Куйвашев, ни стоявшие рядом с ним депутаты заксобрания даже не пошевелились, чтобы поднять его. «Выстроились в линейку, затянули речи. И тут порыв ветра, знамя России упало. Гул прошел по толпе. Чиновник оглянулся и нет, не поднял, дальше затянули речи. Общественники в толпе загудели, руками показывают на знамя, просят поднять, но рать на сцене бездействует. Из толпы выскакивает Евгений Артюх, взлетает на сцену, подхватывает знамя. Все всё поняли. Упал не солдат – упало Знамя», – написал в своем блоге депутат городской думы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Преподаватель-взяточник из екатеринбургского вуза получила 3,5 года колонии. / Обвиняемые в массовых беспорядках на овощебазе №4 считают себя невиновным и намерены позвать в суд губернатора. / В 30 свердловских городах отменят «смешанную» систему выборов депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках