российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антитабачному закону год: курильщиков в России меньше не стало

Спустя год после принятия жесткого антитабачного закона количество курильщиков в России практически не изменилось. Они лишь стали более «дисциплинированными» и «дымят» теперь в основном там, где это разрешено. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Как передает корреспондент NDnews.ru, количество курильщиков в России, согласно данным социологов, в 2015 году снизилось лишь на 1% в сравнении с 2014-м. Сейчас этой привычке подвержены порядка 34% россиян, тогда как в 2014 году их число составляло 35%. Причем мужчины курят больше, чем женщины, – 51 процент против 19.

Каждый пятый россиянин (22%) выкуривает пачку сигарет или более в сутки. Почти каждый десятый (9%) выкуривает несколько сигарет в день, еще 3% россиян выкуривают их в течение недели или месяца. Половина курильщиков, 54 процента, курит столько же, сколько и год назад, а вот каждый третий, 29 процентов, – стали это делать реже. Хотя есть и те, кто увеличил дозу, – таких 16 процентов.

Судя по результатам опроса ВЦИОМ, антитабачный закон показал лишь, что граждане России могут быть законопослушными. Теперь запрет на курение в общественных местах стали соблюдать 42%, тогда как год назад – 34%. Еще 14 процентов опрошенных заявили, что и раньше не «дымили» в местах, где это сейчас запрещено, поэтому после введения ограничений для них ничего не поменялось.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

Депутаты нашли отчет правительства о помощи НКО неполным и непрозрачным. / Мусорная свалка несколько дней гниет посреди жилого квартала (ВИДЕО). / К фестивалю «Коляда-plays» выйдет первый из 12 томов собрания сочинений Николая Коляды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках