российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из ГСУ уходит зам руководителя следственной части Андрей Лизанец – не без давления со стороны генерала Миронова

Главное следственное управление свердловского главка ждет крупная отставка – рапорт об увольнении написал заместитель руководителя Следственной части ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Андрей Лизанец.

Как сообщают источники NDnews.ru в следственном управлении, Лизанец подает принятое решение как собственное – он устал от работы в системе и хочет себя попробовать вне правоохранительных органов.

Однако источники, не столь доброжелательно настроенные к влиятельному сотруднику ГСУ, считают, что Лизанца намеренно «сливает» Владимир Миронов – руководитель ГСУ ГУ МВД по Свердловской области. И связывается это с делами, что находились в производстве у Лизанца. Якобы имеет место странная мягкость подчиненного в отношении фигурантов по делам, где присутствуют крупные суммы. Якобы в таких случаях подсудимые отделывались крайне несущественными сроками. К примеру Павел Захаров, перевозивший 400 граммов кокаина из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, получил срок всего лишь в 5,5 лет. А в некоторых возможные фигуранты и вовсе превращались из обвиняемых в свидетелей. Если такая версия близка к истине, то желание Миронова избавиться от подчиненного закономерно.

Впрочем, сторонники Лизанца категорически отметают все обвинения, заявляя лишь о том, что в органы он не вернется.

По нашим данным, покинув службу, Лизанец может объявиться в окружении бизнесмена Ивана Обухова или в структурах, близких к четвертой овощебазе.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

«Зачем нам в Общественной палате представитель интересов генконсула США?» – депутаты устроили бурное обсуждение новых кандидатов. / Основинский парк хотят сделать особо охраняемым – вопрос рассмотрит гордума (ФОТО). / Антитабачному закону год: курильщиков в России меньше не стало. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках