российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший функционер ГСУ ГУ МВД вошел в пул защитников чиновников МУГИСО

В неожиданном качестве в медийной повестке отметился бывший заместитель руководителя СЧ ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Андрей Лизанец.

Как выяснилось, после своего достаточно заметного для коллег увольнения из органов в июне прошлого года, Лизанец исчез из поля зрения СМИ, но вновь появился накануне. Как выяснилось, полковник поступил в адвокатуру и сейчас выступает в роли защитника заместителя министра Артема Богачева. Накануне суд заключил последнего под стражу на два месяца.

Напомним, источники NDNews.ru, не столь доброжелательно настроенные к влиятельному сотруднику ГСУ, считают, что Лизанца намеренно «слил» Владимир Миронов – руководитель ГСУ ГУ МВД по Свердловской области. И связывалось это с делами, что находились в производстве у Лизанца. Якобы имела место странная мягкость подчиненного в отношении фигурантов по делам, где присутствуют крупные суммы. По некоторым сведениям, в таких случаях подсудимые отделывались крайне несущественными сроками. К примеру, Павел Захаров, перевозивший 400 граммов кокаина из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, получил всего лишь 5,5 лет. А в некоторых возможные фигуранты и вовсе превращались из обвиняемых в свидетелей. Если такая версия близка к истине, то желание Миронова избавиться от подчиненного было вполне закономерным. Отметим, что, представ перед журналистами в новой ипостаси, ранее общительный Лизанец избрал тактику отказа от каких-либо комментариев для СМИ по делу МУГИСО.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

В затопленном Туринске начали отключать от электроснабжения жилые дома. / Инсайд. Генпрокуратура не поддержала позицию следствия по Пьянкову. / Каждый десятый свердловчанин имеет доход ниже прожиточного минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки