российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холодная вода в дома жителей Дегтярска поступит в ближайшие часы

В Дегтярске в ближайшее время возобновится подача холодной воды в жилые дома. По данным коммунальщиков, утреннее ЧП было вызвано тем, что не хватило коагулянтов для очистки воды из-за роста потребления в связи с засухой. На данный момент объем химикатов довели до нормативного, идет наполнение резервуаров водой нормативного качества.

Напомним, утром стало известно, что 15 тысяч жителей Дегтярска остались без холодной воды. Как пояснили в администрации муниципального образования, решение о приостановке подачи воды было принято по причине нарушения ее качественных показателей, а именно – повышенной мутности. Для устранения нарушений на фильтровальной станции города были организованы работы по очистке системы от примесей и приведению воды до нормативного уровня качества. Временно в городе перестали работать детсады, в больнице вода подавалась из резервных источников.

На данный момент проблема с водоснабжением устранена. Как сообщает пресс-служба минЖКХ Свердловской области, причиной проблем стала нехватка резерва коагулянтов на станции в условиях роста потребления воды: жители города стали больше тратить на полив садовых и дачных участков из-за сухой и жаркой погоды. Специалисты довели объем химикатов для очистки воды до нормативного, в настоящее время идет наполнение резервуаров водой нормативного качества.

В министерстве добавляют, что вода отключалась не повсеместно, и многие горожане не испытали неудобств от перебоев в работе станции.

Ссылка по теме:

Из-за коммунального ЧП Дегтярск остался без холодного водоснабжения >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Свердловская оппозиция готовит массовую акцию протеста. Депутаты пяти партий требуют отозвать законопроект ЕР. / Профильный комитет заксо утвердил отчет МУГИСО с убытком в 1 млрд рублей. / Минтранс обещал довести до ума дорогу Ивдель – Ханты-Мансийск к середине июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках