российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В присутствии владельца машины – нельзя: ГИБДД разъяснила новые правила эвакуации автомобилей

В пятницу, 19 июня, в России вступят в силу изменения в процедуру эвакуации автомобилей, которые припаркованы в запрещенных местах.

Как передает корреспондент NDnews.ru, главным образом в КоАП вносится положение, согласно которому конкретизируется факт задержания транспортного средства. Если владелец автомобиля, готовящегося к вывозу, подходит к своей машине до того, как отъехал эвакуатор, то процесс эвакуации считается не начавшимся. В этом случае против нарушителя составляется протокол об административном правонарушении, а машина ставится на асфальт. Если эвакуатор уже начал движение, то оснований для остановки и возврата автомобиля нет. Чтобы забрать транспортное средство со штрафстоянки, автовладелец должен, как и сейчас, заплатить штраф и услуги по доставке машины на специальную площадку и содержанию на ней.

Наряду с этим, с 19 июня эвакуация авто должна будет осуществляться только в присутствии должностного лица. При этом документ о правонарушении сотруднику ДПС придется составлять до начала вывоза транспортного средства и передавать копию водителю эвакуатора.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

В интернет «слили» губернаторский список кандидатов в Общественную палату области. / «Это дорогого стоит», – атлеты из Екатеринбурга стали первыми в России, пробившимся на международное первенство по кроссфиту (ФОТО). / Как благоустроить двор и оформить в собственность мунципальное жилье – что волнует жителей Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках