российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет знакомых мужчины, разбившего арматурой машины у заксо (ФОТО)

Свердловская полиция просит откликнуться людей, которым знаком гражданин, задержанный вчера у здания заксобрания за повреждение депутатских автомобилей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД, задержанному на вид 25-30 лет, документов при нем не было, свое имя он назвать не смог, заявив, что забыл его. В настоящее время он помещен в специализированную больницу для обследования. Тех, кто узнал мужчину на фотографии, просят обращаться в отдел полиции №9 Екатеринбурга по телефону 8(343) 356-42-09 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 358-71-61.

Напомним, вчера около 12:00 неизвестный в камуфляже с полутораметровым прутом арматуры «проверил на прочность» машины, припаркованные у заксобрания. Как описал события очевидец, депутат Андрей Альшевских, мужчина «то ли высказывал поддержку принимаемым законопроектам, то ли бдительность полиции проверял… Надо отдать должное думской охране – полиция набежала после произошедшего и пригласила «народного мстителя» «на чай». Тот «любезно согласился» и по дороге упал несколько раз». Между тем, как сообщает СУ СК, в процессе задержания «мститель» ударил по спине металлическим прутом старшего лейтенанта полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Поврежденные автомобили, как сообщил Андрей Альшевских, принадлежат депутату от КПРФ Владимиру Конькову («Мерседес») и помощнику депутата от ЛДПР Михаила Зубарева («Порше Кайенн»).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

18 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге открыт. В планах – более 20 объектов. / В Екатеринбурге в 2015 году отремонтируют только 1% дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках