российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночному звуковому кошмару нужно положить конец: горожане возмущены поведением байкеров (ВИДЕО)

С наступлением лета в Екатеринбурге увеличилось количество жалоб на мотоциклистов, гоняющих с грохотом по ночным улицам. Байкеры не только не дают спать горожанам, но и грубо нарушают правила дорожного движения, позволяя себе выезжать на тротуары и площади. Устав от нахальства владельцев двухколесных «железных коней», горожане предлагают ввести для них ограничения.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в столице Среднего Урала вновь стала актуальной тема байкеров. Жители ряда улиц все чаще обращаются в территориальные органы ГИБДД с жалобами на то, что им не дает заснуть шум от мотоциклов, на которых ночами гоняют любители экстрима. «Уши вянут от грохота, даже стеклопакеты не помогают», – подмечают горожане.

Сложнее всего приходится тем, кто живет в центральной части Екатеринбурга. В число улиц, где ночью можно встретить нарушителей, входят магистрали с хорошим состоянием дорожного полотна. Это проспект Ленина, улицы Малышева, Белинского, Мамина-Сибиряка, Уральская, Карла Либкнехта, Розы Люксембург, проспект Космонавтов и другие. Впрочем, залетные мотоциклисты иногда вихрем проносятся и по спящим переулкам, атакуя децибелами сонных горожан.

В городском управлении ГИБДД признают проблему и добавляют, что в массе своей среди ночных гонщиков – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, с большим количеством правонарушений. Что до транспортных средств, то они, как правило, либо не соответствуют требованиям безопасности, либо эксплуатируются с нарушениями действующего законодательства. Однако это не останавливает мотоциклистов устраивать спонтанные байк-шоу, и нередко они организуются с грубым нарушением ПДД.

Так, в распоряжении редакции NDnews.ru оказалась частная видеозапись, демонстрирующая одну из таких сходок. События происходили 16 июня в излюбленном месте отдыха горожан – на Плотинке. На площадку возле проспекта Ленина, вопреки правилам дорожного движения, съехались несколько байкеров, которые решили устроить тут посиделки и затем колонной «красиво проехаться» по набережной. Такое нахальство вызвало бурю негодования у отдыхающих.

Судя по сообщениям в социальных сетях и на интернет-форумах, общественность хочет положить конец ночному звуковому кошмару. Горожане выступают с предложением ввести некоторые ограничения для байкеров. Это могут быть увеличенные штрафы за нарушение тишины в жилой зоне с 23:00 до 7:00 или в принципе запрет на передвижение мотоциклетной техники в ночное время в центре столицы региона. Жители Екатеринбурга считают, что только подобным ужесточением санкций можно исправить нынешнюю ситуацию.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

«Головоломка» от Pixar, принцессы в загуле в «Лондонских каникулах» и ремейк «Полтергейста» (ФОТО, ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Екатеринбургские депутаты опять сорвали заседание комиссии по бюджету. / Белки, живущие в городских парках, стали достопримечательностью Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках