российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Байкеры устроили мотошоу в спальном районе Екатеринбурга. Местных жителей покрыли матом (ФОТО, ВИДЕО)

В редакцию NDNews.ru поступило видео, снятое жителями района Краснолесья около шести вечера 27 сентября. Гуляющие с маленькими детьми пешеходы пытались урезонить группу байкеров, устроивших шоу на улице Вонсовского. Мотоциклисты в ответ на просьбу не шуметь, так как рев байков пугает малышей, используя нецензурные выражения заявили, что «до 11 вечера будут делать все что угодно».

На записи видно, как байкеры на большой скорости гоняют на отрезке между пешеходными переходами, периодически поднимая мотоциклы на дыбы. Еще один человек, приехавший на автомобиле, ведет съемку. Почему для фотосессии был выбран спальный район города и время, когда через эту дорогу возвращаются домой пешеходы, для местных осталось загадкой.

«Решили указать мотоциклистам, что на проезжей части в городе так себя не ведут. Диалога не вышло. Шлемы никто не снял, некоторые мотоциклы без номеров. Прогоняли до темноты», – рассказал NDNews.ru один из очевидцев конфликта.

Отметим, что полиция с недавних пор начала целенаправленную борьбу с мотогонщиками, гонявшими по ночам по центральным улицам Екатеринбурга. Судя по всему, поэтому байкеры решили устраивать гонки на окраинах и в дневное время.

Очевидцы стихийного байк-шоу намерены передать видео в полицию. Они рассчитывают, что сотрудники ГИБДД оценят действия мотоциклистов с точки зрения опасности вождения. Новая статья ПДД, вступившая в силу с 1 сентября, определяет этот термин как выполнение повторяющихся маневров (резкое торможение, несоблюдение дистанции и проч.), которые могут представлять угрозу жизни и здоровью людей, а также целостности других транспортных средств.

.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

Руководство «Титановой долины» обещало правительству 835 новых рабочих мест к 2019 году. / В Екатеринбурге покажут фильм о скандальном фотографе Джоке Стёрджесе, обвиняемом в педофилии. / Итог кинофестиваля: Гран-при, приз Гильдии кинокритиков и приз за лучшую операторскую работу взял фильм «Коробка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках