российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хулиган Игорь Новоселов вышел на свободу

«Гроза» Пионерского поселка, автор мема «Ты кому сигналишь, дядя?» и просто беспредельщик Игорь Новоселов вышел на свободу, умудрившись отсидеть назначенный ему срок не в колонии, а в следственном изоляторе.

Как передает корреспондент NDnews.ru, эту информацию нашему агентству сегодня подтвердили в ГУФСИН РФ по Свердловской области и Кировском районном суде Екатеринбурга, в котором рассматривались все последние уголовные дела молодчика. Игорь Новоселов провел в СИЗО ровно 3 месяца и 5 дней за угрозы убийством водителю, которые был запечатлены в знаменитом ролике о дорожном инциденте. Согласно решению суда, хулигану дали 2,5 года ограничения свободы. Но позже по требованию представителей ГУФСИН, которые жаловались на постоянные нарушения осужденным условий приговора, наказание было заменено на реальный срок. При этом Новоселов должен был отправиться в колонию, но благодаря адвокатам процесс был затянут и в итоге хулиган провел весь срок в следственном изоляторе.

Теперь юноша будет ходить на судебный процесс по своей новой «уголовке» самостоятельно, а не доставляться конвоем. Напомним, Кировский райсуд готовится приступить к рассмотрению дела по обвинению Новоселова в хулиганстве, нанесении побоев и угрозе убийством в инциденте, случившемся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда хулиган повздорил с таксистом Игорем Волковым. По информации пресс-службы областного суда, Новоселов использовал «малозначительный повод и действовал из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим и желая противопоставить себя им». Молодой человек сел в автомобиль Волкова, угрожал ему убийством, не менее пяти раз ударил по туловищу и конечностям, причинив ему физическую боль.

«Кроме того, находясь в машине такси, Игорь Новоселов, держа в руке предмет в виде ножа, замахнулся им в сторону Волкова, повторно высказав угрозу расправой. С учетом агрессивного поведения Новоселова и наличия у последнего ножа, таксист Волков, по версии следствия, реально воспринял угрозу убийством», – добавляли ранее в суде.

Ссылки по теме:

Жертвы беспредельщика Игоря Новоселова не могут добиться компенсаций / Новый судебный процесс, между тем, затягивается >>>

Новоселов – фартовый: молодчика спасают от Фемиды бюрократия, амнистии и правовые тонкости (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Ночному звуковому кошмару нужно положить конец: горожане возмущены поведением байкеров (ВИДЕО). / «Головоломка» от Pixar, принцессы в загуле в «Лондонских каникулах» и ремейк «Полтергейста» (ФОТО, ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Екатеринбургские депутаты опять сорвали заседание комиссии по бюджету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках