российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ангелы революции» Алексея Федорченко поборются за Гран-при Одесского международного кинофестиваля (ВИДЕО)

Эксперты Одесского международного фестиваля назвали фильмы, которые будут бороться за Гран-при. Среди 12 полнометражек из 17 стран – фильм уральского режиссера Алексея Федорченко «Ангелы революции». Картина уже взяла приз за лучшую режиссуру на «Кинотавре». Победителей Одесского фестиваля назовут через месяц, 18 июля.

Из 530 фильмов из 75 стран, поданных на участие в конкурсе VI Одесского международного кинофестиваля, селективная комиссия отобрала 12 фильмов из США, Великобритании, Израиля, Турции, России, Колумбии, Хорватии, Ирана, Франции, Дании и Украины. Именно эти картины будут бороться за Гран-при – Золотого Дюка – и другие награды международного конкурса.

Среди фильмов – картина уральского режиссера Алексея Федорченко «Ангелы революции», которую уже оценили кинокритики в Европе и России. Совсем недавно на «Кинотавре» Федорченко получил за нее приз за лучшую режиссуру. Действие картины происходит в 1934 году. На севере СССР неспокойно – хантыйские и ненецкие шаманы не хотят принимать новые традиции. Чтобы примирить две великие культуры – культуру русского авангарда и древнее язычество – в обскую тайгу отправляются художники: композитор, скульптор, театральный режиссер, архитектор-конструктивист, кинорежиссер-примитивист и руководитель отряда – знаменитая Полина-Революция. Фильм основан на реальных событиях. В картине задействованы многие екатеринбургские актеры.

Одесский кинофестиваль начнется 10 июля. 18-го будут названы победители и состоится церемония закрытия.

«Ангелы революции». Трейлер

Ссылки по теме:

Уральские режиссеры Алексей Федорченко и Василий Сигарев взяли главные призы «Кинотавра» (ВИДЕО) >>>

«Ural-стайл на «Кинотавре» – в джинсах по красной дорожке», – актер Олег Ягодин рассказал о закулисье фестиваля и реакции на уральский фильм (ФОТО) >>>

Фильмы уральских режиссеров Алексея Федорченко и Василия Сигарева поборются за главные призы «Кинотавра» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Жительница Екатеринбурга в отместку бывшему мужу сожгла автомобиль. / «Смотри, ходи осторожно»: член областной Общественной палаты Черкашин напал на депутата ЕГД Вегнера. / Пляжный волейбол, теннис под открытым небом и катания на лодках – где в Екатеринбурге арендовать площадки и взять спортинвентарь для отдыха (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках