российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электронный референдум в Екатеринбурге будет запущен весной 2016 года

Система электронного референдума в Екатеринбурге будет запущена в эксплуатацию уже весной 2016 года. Причем первое голосование горожан в режиме online, скорее всего, будет посвящено вопросу административно-территориального деления города, сообщил NDnews.ru источник в мэрии. Напомним, реформа МСУ в Свердловской области предполагает возможность разделения Екатеринбурга на семь самостоятельных муниципальных образований. Дискуссия по этому вопросу продолжается с осени прошлого года.

Как уже отмечалось ранее, администрация Екатеринбурга презентует систему электронного референдума на предстоящей выставке «Иннопром-2015». На стенде уральской столицы состоится первое обсуждение, как может быть реализован проект. Для того чтобы система заработала, нужно сделать ее доступной, безопасной и с четкой идентификацией. «Проект будет реализован только в том случае, если в системе будут сотни тысяч екатеринбуржцев – естественно, живых, реально существующих людей, которые могут отдать голос по каждому вопросу только один раз», – говорят в мэрии.

Обсуждается также возможность обкатать электронный референдум на других вопросах, которые не столь существенно влияют на жизнь города. К примеру, горожане с помощью новой системы могут выбрать цвет автобусов к ЧМ-2018 или форму новых трамваев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.15

АСИ внесло Свердловскую область в список регионов без инфраструктуры и ресурсов. / Коляда-plays, забег разноцветных людей и «Цой жив» в исполнении оркестра (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / У Первоуральска водитель подобрал в лесу новорожденную девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках