российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Дворкович: бензин в России подорожает на 10 процентов

Темпы роста цен на бензин в России в этом году удержатся в пределах 10%.

Как передает корреспондент NDnews.ru, об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Официальный прогноз роста инфляция был плюс 3 процента, но я считаю, что цены могут удержаться в пределах 10 процентов», – заявил он, подчеркнув, что ситуация на топливном рынке отслеживается в еженедельном режиме.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин сообщил, что у него возникают вопросы по поводу роста цен на автомобильный бензин. «На 10% увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35%. Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понимать? Куда ФАС смотрит?» – говорил он в тот период.

Позднее, в январе 2015 года, глава ФАС Игорь Артемьев сообщил премьер-министру Дмитрию Медведеву, что бензин в России подорожал из-за ослабления рубля. «Есть другие причины: это не только корректировка курса рубля, но и налоговая составляющая, акцизы, которые включаются в стоимость бензина, а также ряд других причин», – пояснил Артемьев.

Добавим, что в настоящее время средняя цена литра бензина в России составляет 33,32 рубля.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

22 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / ЧП во время Дня Нептуна в Екатеринбурге: девочка застряла в водостоке (ВИДЕО). / Итоги «NDNews-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках