российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РГППУ: «Мы попали в неэффективные вузы по технической ошибке»

В РГППУ объяснили, почему вуз в этом году попал в список неэффективных. Сотрудники образовательного учреждения уверены: всему виной ошибка, допущенная при заполнении документов. В Минобразования РФ уже направлены новые данные.

В вузе отметили, что ошибка, из-за которой вуз не смог выполнить необходимые четыре показателя, техническая – в документах неправильно забили данные о зарплате преподавателей. «Неправильную цифру предоставили, на самом деле заработная плата ППС у нас выше. Все исправленные результаты уже направлены в Минобразования», – прокомментировали в вузе и посетовали, что публикация о неэффективной работе вышла в разгар приемной кампании, когда ждут наплыва абитуриентов.

Напомним, Минобрнауки обнародовал данные мониторинга эффективности вузов. Проблемы обнаружились в РГППУ, филиалах УрФУ, филиалах других вузов и коммерческих учебных заведениях. Для того чтобы вуз признали эффективным, ему необходимо выполнить минимум четыре показателя из восьми. Помимо «минуса» по зарплате в РГППУ не смогли набрать баллы по образовательной деятельности, научно-исследовательской деятельности и дополнительному показателю.

Ссылка по теме:

Минобрнауки проверило эффективность вузов: на Среднем Урале дела плохи в РГППУ и филиалах УрФУ (СКРИНЫ) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

«Опечатан и арестован» – в Екатеринбурге налоговики закрывают паркоматы (ФОТО). / В Екатеринбурге завершилась противоклещевая обработка парков и скверов. / Активисты ЛДПР вручат Шептию медный таз как символ смерти демократии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках