российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксо все-таки рассмотрят скандальный законопроект о выборах в муниципальные думы Несмотря на бойкот ряда партий, кворум набрался

Единороссы проигнорировали требование оппозиционных депутатов. Повестка сегодняшнего заседания заксо, включающая в том числе скандальный вопрос о выборах в муниципальные думы, утверждена. Парламентарии от «Справедливой России» и КПРФ, как и обещали, заседание игнорируют. Впрочем, не полным составом.

Как передает корреспондент NDnews.ru с места событий, присутствующие депутаты, в основном, от «Единой России», проголосовали за утверждение повестки заседания – в первоначальном варианте, в том числе вопрос об отмене выборов в муниципальные думы по партийным спискам. Как заявила секретарь заседания Галина Артемьева, ряд депутатов от СР и КПРФ отсутствуют без объяснения причины и перечислила имена тех, кто утром принимал участие в акции протеста.

Впрочем, она добавила, что от депутатов Нафика Фамиева (КПРФ) и Дмитрия Ионина (СР) было получено письмо с просьбой снять с повестки дня скандальный вопрос и вернуть на доработку. Тем не менее, кворум на заседании имеется – из 50 депутатов присутствуют 35. В том числе – депутаты от КПРФ Андрей Альшевских и Дмитрий Шадрин. Напомним, ранее депутаты-оппозиционеры заявляли, что если на заседание вынесут спорный законопроект, они проигнорируют его и разойдутся по домам.

Отметим, помимо оппозиционеров на заседании отсутствует депутат Максим Серебренников – единственный в заксо представитель межфракционной депутатской группы. Он тоже таким образом выразил протест, но совсем по иному поводу. В обращении на имя председателя заксо Людмилы Бабушкиной он заявил, что при формировании Общественной палаты области от заксо не было учтено мнение межфракционной группы депутатов, то есть, по факту, его собственное.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге оппозиция вышла на пикет против отмены выборов / С тазиком и чучелом «типичного единоросса» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Энергетики подключили к электроснабжению потребителя, который много лет жил за счет ресурса солнечных батарей. / Прокуратура выставила аквапарку «Лимпопо» список претензий: плохо работают спасатели, нарушаются саннормы. / Главу Октябрьского района Екатеринбурга выпустили из-под ареста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках