российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запахи регионов России планируют увековечить в духах для туристов

Для привлечения туристов регионы России выпустят собственные сувенирные духи. Об этом сообщили сегодня представители Ростуризма.

Как передает корреспондент NDnews.ru, парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. «Запах – это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания», – заявил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, которого во вторник цитирует газета «Известия». По его словам, основная часть доходов от туризма поступает от реализации сувенирных товаров, но выбор их в России невелик.

В настоящее время путешественники вывозят из России «на память» в основном алкоголь и матрешки. Реализация изделий различных промыслов типа Гжели и хохломы распространена далеко не везде. Первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин также отметил недостаточность ассортимента сувениров. «Как показывает практика, в среднем 40 процентов денег, которые туристы планируют потратить в нашей стране, они увозят назад – им просто не на что тратить», – сказал он.

По словам Барзыкина, в Крыму давно пользуются популярностью парфюмерные масла на основе трав полуострова. Это удачный пример того, как запах отражает определенную особенность региона. Ростуризм планирует включить духи в свою программу по привлечению туристов «Visit Russia», добавляет сегодня издание Lenta.ru. Парфюмерию с ароматами регионов России будут продавать в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за рубежом. Кроме того, готовая парфюмерная продукция уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Зрители в зале, на сцене и на полу – фестиваль «Коляда-plays» в Екатеринбурге проходит при переаншлагах (ФОТО, ВИДЕО). / В заксо все-таки рассмотрят скандальный законопроект о выборах в муниципальные думы. Несмотря на бойкот ряда партий, кворум набрался. / Энергетики подключили к электроснабжению потребителя, который много лет жил за счет ресурса солнечных батарей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках