российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нестандартным концертом Scurdia в Екатеринбурге откроют Венский фестиваль музыкальных фильмов

Завтра в 20:00 на площадке перед главным корпусом УрФУ начнется уже шестой Венский фестиваль музыкальных фильмов. На открытии состоится живой концерт международного музыкального проекта Scurdia. Музыканты обещали импровизированное шоу и бодрый настрой. Фестиваль будет идти в Екатеринбурге почти 3 недели. За это время зрители смогут посмотреть записи лучших концертов, опер и балетов со всего мира.

Завтра живым концертом в Екатеринбурге откроется Венский фестиваль музыкальных фильмов. На сцену поднимется лауреат международных конкурсов, стипендиат Московской государственной консерватории Тимофей Доля, который исполнит классические композиции. А затем состоится импровизированное шоу музыкального проекта Scurdia. «Скурдия» – это нестандартный концертирующий музыкальный проект, в составе которого музыканты из Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Бразилии, Ирака, США и Молдавии. Невозможно дать четкое определение жанру, в котором выступает «Скурдиа», потому что это не соул, фанк или этно, не восточная, фольклорно-джазовая или классическая музыка. Группа воспроизводит все эти настроения одновременно, играя на границе этих столь непохожих друг на друга направлений, виртуозно смешивая их и создавая совершенно новую неповторимую музыку. Среди инструментов, на которых играют музыканты, есть восточная лютня, кларнет, средиземноморская перкуссия, виолончель, гитара и рояль.

Венский фестиваль продлится до 11 июля. За это время екатеринбуржцы смогут увидеть 12 концертов, 2 балета и 2 оперы. В основном – это абсолютные новинки, записи 2014 и 2015 года. Но в программе есть и записи лучших концертов прошлых лет. Например, 3 июля в 20:00 на площади у УрФУ точно соберутся многие поклонники группы Queen – на фестивале покажут переведенную в HD-формат запись «Венгерская рапсодия: живой концерт группы Queen в Будапеште». Это фильм-концерт, снятый в столице Венгрии 27 июля 1986 года, в тот вечер на сцене выступили Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон.

5 июля приходить на фестиваль можно с детьми. Весь вечер здесь будут крутить мультфильмы про бременских музыкантов: за один вечер покажут «Беремнские музыканты», «По следам бременских музыкантов» и «Новые бременские музыканты». 8 июля под открытым небом покажут запись необычного живого концерта Тони Беннетта и Леди Гаги.

Напомним, концерты Венского фестиваля показывают ежедневно в 20:00 на площадке у главного корпуса УрФУ. Вход на все мероприятия свободный. Полную программу можно найти на официальном сайте фестиваля.

Ссылка по теме:

Концерт группы Queen, лучшие оперы и «Бременские музыканты» – в Екатеринбурге пройдет Венский фестиваль (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Демарш оппозиции рассмотрят на совете заксо. «Разбор полетов» предложили закрыть от прессы. / Отчет минфина о бюджете вызвал массу вопросов даже у «усеченного» состава заксо. / С поезда «Москва – Новый Уренгой» сняли 15 детей с тошнотой и болями в животе. Следователи: это отравление или тепловой удар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках