российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия будет через суд добиваться открытия паркоматов, закрытых налоговой: «Это разная трактовка законодательства»

Администрация Екатеринбурга считает, что паркоматы арестованы налоговой из-за разночтений в законодательстве. Аналогичные устройства в Москве работают без нареканий, а фискальный аппарат, отсутствие которого и стало камнем преткновения, обязателен, только если идет прием наличных денег.

«Это разная трактовка законодательства. Такие же паркоматы работают и в Москве, там они нареканий не вызывают, а если вызывают – то в суде все разваливалось. Действительно, у наших паркоматов нет фискального аппарата, но чеки они выдают. Однако фискальные аппараты нужны только тогда, когда принимаются наличные платежи. Так уж совпало, что тот паркомат, на который наложили «санкции», находится вблизи налоговой. Совпало или по другим причинам… Свою правоту мы будем отстаивать в суде, если потребуется», – прокомментировал пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. Отметим, расплатиться наличными деньгами в екатеринбургских паркоматах действительно нельзя, это можно сделать только с помощью банковской карты или по СМС. По словам Сухорукова, вся информация о расчетах в таком случае собирается электронным образом. Вводить оплату наличкой в мэрии не планируют – это дополнительные требования к безопасности, другие расходы и т.д.

Напомним, уже два паркомата в Екатеринбурге арестованы налоговыми органами за нарушения. Первый, расположенный прямо рядом с налоговой инспекцией Ленинского района на улице Пушкина, 11, подвергся санкциям в начале июня. На паркомате появилась официальное извещение об аресте. Такая же участь постигла и паркомат на Белинского, 54, – его арестовали в конце прошлой недели. На этот раз работу автомата проверила ИФНС по Октябрьскому району. Причина та же – отсутствие чеков.

Ссылка по теме:

«Опечатан и арестован» – в Екатеринбурге налоговики закрывают паркоматы (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

«Скорее всего, переутомление», – врачи инфекционного отделения рассказали о снятых с поезда детях. РЖД: воспитатели более суток игнорировали жалобы детей (ВИДЕО). / Свердловский закон об отмене выборов по партспискам хотят распространить на всю область. / Екатеринбург получит деньги из областного бюджета на дорожный ремонт только осенью. Подрядчики будут выполнять работы за собственный счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках