российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» создают новый фарм-клуб – для выхода в Еврокубки к 2018 году Итоги заседания Совета директоров клуба

В Екатеринбурге прошло заседание Совета директоров футбольного клуба «Урал». Одним из основных итогов совещания стало решение о создании для команды нового фарм-клуба, который должен помочь «шмелям» выйти в Еврокубки. Такая непростая задача стоит до 2018 года и озвучена губернатором региона.

Как передает корреспондент NDnews, футболисты «Урала», проводящие учебно-тренировочный сбор на базе «Бажовия», сегодня провели первые тренировки под руководством нового главного тренера – Виктора Гончаренко. Кроме того, на базе клуба состоялось заседание Совета директоров клуба. В заседании приняли участие представители спонсоров команды – ТМК и группы компаний «Ренова», правительства региона и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Члены Совета директоров признали удовлетворительными результаты команды в минувшем сезоне, однако сошлись во мнении, что «Урал» был способен выступить более удачно. Евгений Куйвашев отметил, что клуб из года в год должен развиваться поступательно, улучшая показываемые результаты от сезона к сезону, а к 2018 году перед командой должны стоять задачи бороться за попадание в зону Еврокубков.

«В связи с этим Советом директоров было принято решение об увеличении финансирования команды и постановки перед ней более серьезных спортивных задач. Кроме того на заседании был поднят вопрос о развитии инфраструктуры клуба и более плотной работы с молодыми футболистами. В этой связи собравшиеся поддержали решение о создании на базе «Урала» второй профессиональной команды – «Урал-2», – которая должна быть заявлена в соревнования второго дивизиона. Такая команда должна появиться в Екатеринбурге к сезону-2016/17, а более предметное обсуждение данного вопроса было решено продолжить в июле», сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе клуба.

Решение свердловских властей и спортивных функционеров похвально. Однако не понятно, что теперь будет с нижнетагильским клубом «Уралец-НТ», который несколько лет назад уже был возрожден как раз в статусе фарм-клуба «Урала». NDnews ранее сообщал, что «Уралец-НТ» оказался в бедственном положении и может прекратить свое существование. Из-за финансовых трудностей игроки несколько месяцев не получают зарплату, найти внебюджетные средства, якорного спонсора, руководство команды не может. Со слов представителей клуба, чиновники и члены некогда созданного попечительского совета дистанцировались от решения насущных проблем, а потому ситуация с каждым днем только ухудшается. Видимо, с подачи губернатора решено прекратить существование клуба.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

День балалайки: народный символ на ТВ-экранах (ВИДЕО). / В Екатеринбурге закрыли станцию метро «площадь 1905 года» – в полицию поступило угрожающее письмо от неизвестного (ВИДЕО). / 45% россиян живут «здесь и сейчас» – они не в состоянии делать сбережения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках