российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Екатеринбурга готова обжаловать лишение Олега Кинева депутатского мандата

Прокуратура Екатеринбурга может обжаловать решение ЕГД о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Кинева. Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, юридическое заключение поступило в прокуратуру в минувшую пятницу, и сейчас документ находится на рассмотрении. Правоохранители не меняют свою позицию: лишение мандата находящегося под следствием Кинева до приговора суда является незаконным.

Напомним, на заседании гордумы Екатеринбурга 9 июня депутаты проголосовали за досрочное снятие депутатских полномочий с Олега Кинева, который обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Юридическое управление аппарата гордумы и представители прокуратуры не согласились с решением народных избранников.

Дело в том, что по закону Кинев может лишиться места в думе либо в случае вынесения судом обвинительного приговора, либо самостоятельно отказавшись от мандата. Но автор инициативы, единоросс Владимир Крицкий, настоял на своем: «Это вопрос нравственного характера. Если Кинев сам не хочет отказываться, то гордума должна принять это решение. А прокуратура пусть потом вносит представление».

Отметим, что акт реагирования прокуратура должна принять на этой неделе.

Ссылки по теме:

Олег Кинев лишился депутатского мандата >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Лето-2015 отыграется за прошлый год: июнь закончится жарой, в июле будет тепло. / Александр Якоб: «47-е место в инвестиционном рейтинге региона – это показатель отношения к Екатеринбургу». / Чтобы помнили: уральские газовики открыли выставку о ВОВ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках