российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала купального сезона в Свердловской области утонули 20 человек

С начала купального сезона и по 22 июня в Свердловской области утонуло 20 человек, из них трое – дети. Об этом сообщил сегодня на губернаторском совете для глав муниципальных образований начальник ГУ МЧС области генерал-майор Андрей Заленский.

Все трагедии на воде приключились на «диких», неприспособленных для купания пляжах. Как подчеркнул Андрей Заленский, в этом году всем необходимым требованиям безопасности соответствуют только 7 пляжей на весь регион. «Количество безопасных пляжей сокращается каждый год», – заявил глава ГУ МЧС и призвал глав городов и районов обратить на это внимание.

В то же время, как уже сообщал NDNews.ru, доступ на берега водоемов Свердловской области для туристов с каждым годом становится все более затруднен. Несмотря на регулярные проверки со стороны надзорных ведомств, в наиболее популярных местах отдыхающих по-прежнему ждут препятствия в виде «завоеванных» коммерсантами земель, на которых ставятся шлагбаумы и взимается плата за доступ к воде.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Ека-печенье и набор путешественника по Екатеринбургу (ФОТО). Столицу Урала будут позиционировать новой «сувениркой». / Печальная статистика: в Екатеринбурге за полгода 12 детей выпали из окон. / Прокуратура Екатеринбурга готова обжаловать лишение Олега Кинева депутатского мандата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках