российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После месяца раздумий дума Карпинска все-таки отказалась от прямых выборов

После взятой месяц назад паузы депутаты городской думы Карпинска все-таки приняли обращение к законодательному собранию области, аналогичное тем, что ранее направили еще 20 муниципалитетов.

В решении, размещенном на официальном портале думы, говорится, что депутаты обращаются с предложением внести в областной закон от 10.10.2014г. № 85-ОЗ изменения, предусматривающие, что «глава городского округа Карпинск избирается представительным органом городского округа Карпинск из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию».

Напомним, месяц назад, после рассмотрения этого же вопроса, в думе Карпинска решения не приняли и ответили корреспонденту NDNews: «Мы очень хорошо поговорили, выслушали все точки зрения и приняли решение не торопиться. Проведем дополнительные консультации, встречи – и вернемся к этому вопросу на июньском заседании».

Напомним, в последние месяцы на подобную систему перешли уже более 20 муниципалитетов: Каменск-Уральский, Волчанск, Ивдель, Каменский район, Камышлов, Полевской, Верхнее Дуброво, Рефтинский и Староуткинск, Нижнесергинский район, Кушва, Красноуфимск, Арти, Ачит, Заречный, Верхняя Салда, Пелым, Слободо-Туринский район, Березовский, Махнево и Туринск.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 25.06.15

В Екатеринбурге одели памятник Свердлову (ФОТО). / 25 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Под Екатеринбургом встал пассажирский поезд – из-за падения контактного провода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках