российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец повторно снес памятник солдатам ВОВ в ответ на произвол чиновников (ФОТО)

На Урале житель поселка Зональный Вадим Путилов повторно, и теперь уже окончательно, снес памятник солдатам Великой Отечественной войны, тем самым выразив протест против бездействия местных властей. Чиновники обещали мужчине помочь с жильем его маме – участнице войны, но не сдержали слова.

Как передает корреспондент NDnews.ru, речь идет об обелиске славы, расположенном рядом с поселковой администрацией. Скульптурная группа представляет собой бетонную красную звезду, флагшток и постамент с именами погибших воинов. Ее Вадим Путилов воздвиг самостоятельно несколько лет назад, а в ответ, как говорит мужчина, чиновники обещали ему выделить участок земли для расширения дома, но позже отказались сделать это.

«Я просил либо участок, либо квартиру для моей мамы, участницы войны, – говорил ранее Путилов. – Но ни того ни другого не получил. А позже еще и мой гараж незаконно разобрали».

Путилов считает, что его гараж был разобран племянником руководителя дома культуры поселка. В правоохранительные органы мужчина не обращался, но написал письмо в партию «Единая Россия» и, не дождавшись реакции, в качестве протеста снес в первый раз памятник в мае. Но потом обелиск поставили обратно.

На днях, как рассказывают местные журналисты, Путилов принял решение окончательно убрать памятник, и для этого нанял кран. По всей видимости, договориться с властями у мужчины не удалось, и он пошел на радикальные меры. Препятствовать уничтожению обелиска администрации поселка не стала. Глава поселка пообещал, что на месте снесенного мемориала власти установят новый, который уже никто не сможет так просто взять и снести.

«Путилов – больной человек. Еще когда он только собирался устанавливать обелиск, мне люди говорили, чтобы я с Путиловым не связывался. Я тогда решил, что не могу отказать благим намерениям этого человека. И вот к чему все это привело: Путилов с меня за этот памятник начал требовать полтора миллиона рублей. Вот тебе и благие намерения!» – цитирует издание «Между строк» главу поселка Зональный Александра Гудача.

Ограду мемориала Вадим отвез к себе на участок, а звезду и постамент выгрузил во дворе одного из жилых домов. Останкам обелиска жильцы многоквартирного дома не обрадовались и пообещали «выкинуть на помойку» когда-то напоминавший о подвигах солдат мемориал, пишет агентство новостей «Между строк», которое вдобавок публикует фотографии с места событий.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.06.15

Кругом мухи, муравьи, жуки – в Богдановиче на 2 месяца закрыли детский сад. / Чем должен пахнуть Средний Урал: от хвойного леса до заводских выбросов. / Депутат Нафик Фамиев: Свердловская область останется без инвестиций из-за вредительского рейтинга городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках