российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последствия всероссийского потопа: на авторынок хлынут тысячи «утопленников»

Сильнейшие ливни с грозами, накрывшие сразу несколько российских регионов, в которых выпала половина месячной нормы осадков, привели к катастрофическим наводнениям и повредили или уничтожили тысячи автомобилей. Эксперты опасаются, что в ближайшее время на вторичном рынке появится огромное количество машин – «утопленников», часть из которых нечистые на руку владельцы могут попытаться сбыть даже под видом «свежих» транспортных средств.

Как передает корреспондент NDnews.ru, регионы России затопило мощными грозовыми дождями. От разгула стихии в наибольшей степени пострадали Ростовская область, Краснодарский край и Урал, где вышли из берегов реки, а в населенных пунктах ливневая канализация не справлялась с объемом дождевой воды. По информации метеорологов, за одни сутки в городах, например, западной части России могла выпасть половина месячной нормы осадков. Пермь, Екатеринбург, Ростов, Липецк, Воронеж и Сочи буквально ушли под воду, магистрали встали в огромных пробках. В ряде городов ураганный ветер при этом валил деревья и срывал крыши, машины, припаркованные на улицах, накрывало водой полностью.

На интернет-форумах россияне делятся фотографиями, на которых запечатлены ушедшие под воду транспортные средства. Эксперты уже высказывают опасения, что в ближайшее время велика вероятность купить на вторичном рынке автомобиль – «утопленник». По самым скромным подсчетам, таких машин может оказаться несколько десятков тысяч. В екатеринбургском комитете по защите прав автомобилистов указывают на то, что после погодных катаклизмов повышенное внимание покупателей должны вызывать машины с подозрительно низкой ценой, признаками свежей химчистки или перетяжки салона, неприятным запахом внутри, неполным комплектом документов. «Однако такая «свежесть» салона должна, наоборот, заставлять более внимательно проверять машину. Лучше всего отвезти ее в сервисный центр и провести полную диагностику», – говорят представители комитета.

Екатеринбург, Пермь, Липецк, Сочи, Ростов, Игнат Бакин

Екатеринбург, Пермь, Липецк, Сочи, Ростов. Другие новости 26.06.15

Очередной скандальный проект застройщика Шварца со скрипом, но получил разрешение на ввод в эксплуатацию. «Там и связи, и бюджетные деньги завязаны, так что согласование элементарно продавили». / Лидерами по краже электроэнергии у снабжающих организаций остаются предприятия Первоуральска. / У Тугулыма появится собственный гимн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках