российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Идею назначения Дубичева наблюдателем в ЕГД пытались представить как инициативу депутатов

Администрация губернатора потребовала от фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга написать обращение в адрес Евгения Куйвашева, в котором бы депутаты сами просили губернатора назначить своего представителя в ЕГД. Такое предложение получил глава фракции Александр Мяконьких, сообщил NDnews.ru Дмитрий Сергин. Однако единороссы отказались подписывать документ задним числом.

О назначении Вадима Дубичева представителем губернатора в ЕГД стало известно в понедельник вечером, на встрече Евгения Куйвашева с городской фракцией ЕР. Депутаты подчеркивали, что идею им предложил губернатор, а они только одобрили ее. Кроме того, на совещании шла речь о том, что в гордуме должен быть представитель заксо. На встрече присутствовали Виктор Шептий и Елена Чечунова. Скорее всего, решением этого вопроса займутся они.

Городские единороссы рассказывают, что уже после ухода гордумы на летние каникулы главу фракции ЕР Александра Мяконьких попросили написать обращение от депутатов «Единой России» о назначении представителя губернатора по их инициативе. Мяконьких отказался, остальные коллеги его поддержали. «Даже если бы этот вопрос подняли на заседании фракции, я бы голосовал против. Потому что нам предложили сделать фальсификацию, ложный документ. Ну и зачем это?» – добавил собеседник агентства.

Ссылка по теме:

На заседаниях гордумы Екатеринбурга появится «человек губернатора» >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

В Екатеринбурге птицы свили гнездо под капотом автомобиля (ВИДЕО). / Еще трем сотням екатеринбургских юношей скоро предстоит надеть кирзовые сапоги. / Велопокатушки в выходные: по Екатеринбургу, за город и в соседнюю область (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках