российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дочка КРСУ, которую пытаются обанкротить, начала продажу коттеджей в поселке Южный Эксклюзивный фоторепортаж

В скандально известном коттеджном поселке Южный, строительством которого занималось ОАО «КРСУ», пытаются продавать жилье. Объекты, которые в свое время затевали строить как жилье для бюджетников, сначала возводили в экстренном порядке по заданию облправительства и губернатора. А потом, когда власти утратили интерес к проекту, доделывали долгие 2 года.

В итоге вся бюджетная помощь была свернута, Корпорации развития Среднего Урала было предписано достроить «Южный» своими силами, затем продать жилье по рыночной цене, а вырученные средства вернуть в бюджет.

Корреспонденты NDnews.ru сегодня побывали в поселке – до этого внутрь посторонних не пускали, и посмотрели дома, предложенные к продаже. Территория Южного – по-прежнему выглядит как стройка. Чтобы пробраться ко входу в дом и осмотреть его в качестве возможного объекта для покупки, приходится продираться через целые поля крапивы и лопухов. Периодически на асфальтированных дорожках встречаются незакрытые канализационные люки – судя по всему, к сезону продаж готовились слишком поспешно и не успели навести даже косметический марафет. Что касается проезжей части – не везде здесь смогут разъехаться два автомобиля, а у коттеджей не видно мест, предназначенных для парковки.

Еще интереснее обстоит ситуация с коммуникациями в виде электричества, газа и водоснабжения. Коммуникации в сам поселок заведены, и даже подведены к домам. Но на этом всё – чтобы газ, вода и электричество попали внутрь, необходимо ломать (!) стены, заказывать проект внутренней разводки и вести работы заново, оплачивая их из собственного кармана. Если цена на коттедж в Южном начинается с двух миллионов рублей, то можно смело добавлять еще полмиллиона на реализацию всех этих работ.

Сквозь фундамент проросла крапива

Что касается коттеджей изнутри, то там покупателей ждут голые стены без обоев (но оштукатуренные) и бетонный пол. В продемонстрированных нам коттеджах, которые аттестуют как готовые к продаже, лестницы на второй этаж изготовлены из дерева, и это подается не как недоработка строителей, а как своего рода ноу-хау.

Подход к коттеджам

Достройка и доводка поселка, похоже. еще впереди. При этом ОАО «Центр малоэтажного строительства» («дочка» КРСУ, ответственная за строительство первой очереди поселка), сейчас находится в процессе банкротства. Власти же, как было указано выше, от проекта открестились и стараются не упоминать о нем.

Сcылки по теме:

Позор свердловских властей: коттеджный поселок «Южный» для бюджетников так и не смогли доделать за два года (ВИДЕО) / Дома уже начали гнить >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

Благодаря «Иннопрому» уральцы смогут прокатиться на «Ласточке». Не удобства ради, а гордости для. / Идею назначения Дубичева наблюдателем в ЕГД пытались представить как инициативу депутатов. / В Екатеринбурге птицы свили гнездо под капотом автомобиля (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках