российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция продолжает устанавливать причастность хулигана Игоря Новоселова к нападению на блогера

Полиция Екатеринбурга продолжает проверку по факту нападения на горожанина, в котором подозревают известного в городе беспредельщика Игоря Новоселова.

Как передает корреспондент NDnews.ru, на днях общественник и блогер Владимир Рудяков заявил в социальных сетях о совершенном в отношении него преступлении. По словам потерпевшего, в его квартиру ворвались четверо молодых людей, среди которых он узнал «грозу» Пионерского поселка Игоря Новоселова. Злоумышленники напали на Рудякова и стали избивать, отобрали сотовый телефон и разбили стекло на кухне. Свидетелями этого стали сантехники, работавшие в это время в квартире.

Поначалу Рудяков посчитал, что нападение связано с его общественной деятельностью (он, как сам выражается, конфликтует с управляющей компанией на тему восстановления Харитоновского парка). Однако выяснилось, что налетчики избили не того, перепутав с другим горожанином. Поняв это, молодчики ретировались, сообщив Рудякову, что возместят ему причиненный вред ящиком пива. Несмотря на это, потерпевший написал заявление в полицию.

«По факту поступившего в отдел полиции № 3 заявления о незаконном проникновении в жилище и нанесении ему телесных повреждений группой неизвестных лиц проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают и опрашивают очевидцев инцидента. После установления точной картины произошедшего будет принято процессуальное решение», – сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу. В ведомстве уточняют, что Новоселов уже опрошен, но его причастность к нападению пока доподлинно не установлена.

Напомним, что беспредельщик с Пионерского поселка недавно вышел на свободу и вновь попал под уголовное преследование. В настоящее время Кировский райсуд Екатеринбурга рассматривает третье уголовное дело против Новоселова о нападении на таксиста. Подсудимому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.15

Куйвашеву пришлось создать специальную рабочую группу для проверки качества новостроек. / В Краснотурьинске к приезду Медведева затеяли масштабный ремонт дорог (ФОТО). / Теракт в Суссе может вызвать полный спад российского турпотока в Тунис – туроператоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках