российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоселов назвал потерпевшего таксиста сутенером: «Я приведу 10 бл**ей и докажу!» (ФОТО)

Резонансный судебный процесс по очередному уголовному делу беспредельщика Игоря Новоселова сегодня перерос в словесную перепалку. Допрос потерпевшего шел на повышенных тонах и выявил новые подробности инцидента, зачинщиком которого стал «гроза» Пионерского поселка, автор мема «Ты кому сигналишь, дядя?».

Как передает корреспондент NDnews.ru, на сегодняшнее судебное заседание Новоселов явился не под конвоем, а самостоятельно, поскольку вышел недавно на свободу, отсидев положенный срок за угрозы убийством водителю, которые были запечатлены в знаменитом ролике о дорожном инциденте на улице Советской в Екатеринбурге. Нынешнее обвинение похоже на предыдущие «уголовки» хулигана и повествует об инциденте, случившемся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда Новоселов повздорил с таксистом Игорем Волковым, которого сегодня и допросил суд.

По словам водителя, в тот день он подвез двух пассажирок и, едва успев их высадить, понял, что в узком дворовом проезде не может разъехаться с другим автомобилем. «Неизвестная мне машина резко тронулась и начала меня подпирать. За рулем сидел Новоселов, который резко выскочил и сел ко мне в автомобиль на переднее пассажирское сиденье. Он стал угрожать, ударил несколько раз рукой в область груди и живота, не переставая истошно кричать. Я вспомнил, что видел этого молодого человека в известном ролике и задал ему об этом вопрос, чем немного осадил Новоселова. Но он продолжил грубить, в общем, я реально воспринимал угрозу убийством», – рассказал суду Волков.

Новоселов, продолжил таксист, предъявлял ему за то, что он якобы перегородил проезд. Между делом оппонент говорил Волкову о том, что «отдыхает и выпивает с товарищами», от хулигана разило алкоголем, его глаза были стеклянными. «Естественно, я был очень напуган, но, придя в себя, обхватил его за шею. После этого Новоселов достал из заднего кармана кнопочный нож, которым несколько раз замахнулся. Примерно в это время подошла к нам одна из пассажирок, у нее завязалась с Новоселовым словесная перепалка, юноша выскочил. Я взял телефон и позвонил в полицию, сообщив о случившемся. В этот момент Новоселов вернулся и решил снова сесть в машину, но двери были закрыты, и тогда он начал наматывать на кулак футболку, чтобы, видимо, разбить стекло. Я нажал на педаль газа и уехал», – сообщил таксист.

Спустя некоторое время участники инцидента встретились в отделе полиции №3, где Новоселов вел себя с полицейскими, как выразился потерпевший, панибратски, заявляя о том, что стоящий рядом с ним следователь – его друг, и он приведет свидетелей, которые будут говорить в его пользу. Тем не менее, силовики составили протокол, опросили всех, и вскоре было возбуждено уголовное дело.

Адвокат Новоселова задал несколько вопросов таксисту, пытаясь максимально уточнить нюансы инцидента (какое было освещение, была ли тонировка на машинах, как выглядел нож, что именно говорил Новоселов и т.д.), но Волков был категоричен и не понимал скрупулезности защитника и необходимости в озвучивании всех мелочей произошедшего конфликта. Через несколько минут диалог уже велся на повышенных тонах и перерос в словесную перепалку, которую пришлось остановить судье.

Вслед за этим слово дали Новоселову, который поспешил упрекнуть потерпевшего во лжи. «Половина его слов – правда, половина – неправда. Например, у меня не было ножа. Он же схватился за него как щука… У меня была зажигалка, а не нож. Кроме того, у меня на машине без номеров стояла тонировка, «пятерка», как он мог меня в салоне разглядеть?», – задавался вопросом подсудимый, и далее огорошил присутствующих еще больше.

«Есть видеозапись с козырька дома, где видно все то, что происходило. Разрешите в следующий раз предоставить эту запись и посмотреть! – предложил Новоселов, а далее перешел на личности. – Вы должны понимать, что этот водитель – он сутенер, он возит девочек по баням. Есть свидетели, которые могут это подтвердить!».

Позже, уже на выходе из суда хулиган, отвечая на вопрос корреспондента NDnews.ru, пояснил, что сам был свидетелем развозки Волковым девочек по вызову в баню, которой владеют его товарищи. «Я приведу 10 бл**ей и докажу, что он – сутенер!», – заключил Новоселов, при этом, впрочем, не пояснив, как влияет род деятельности потерпевшего на суть рассматриваемого уголовного дела.

Между тем, вызванные свидетели (среди них – две пассажирки Волкова, еще один свидетель в настоящее время находится в СИЗО) в суд сегодня вновь не явились. В связи с этим судья объявила перерыв в заседаниях до 1 июля, слушание начнется в 14.30.

Ссылки по теме:

Жертвы беспредельщика Игоря Новоселова не могут добиться компенсаций/Новый судебный процесс, между тем, затягивается >>>

Хулиган Игорь Новоселов вышел на свободу >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Тайный люк-холодильник в полу и кондиционер своими руками: как не помереть от духоты и не отравиться в поезде. / Сад мхов, созданный в Екатеринбурге год назад, не прижился (ФОТО). / На ЧЕ-2015 по настольному теннису в Екатеринбурге уже заявились 25 стран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках