российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 июля повторная пьяная езда за рулем будет караться уголовным наказанием

С 1 июля 2015 года водители, повторно задержанные за рулем в алкогольном опьянении, будут подвергаться уголовному наказанию.

Как передает корреспондент NDnews.ru, подобные нарушители могут лишиться не только водительских прав, но и свободы – максимум на два года. Соответствующие поправки в правила дорожного движения (ПДД), предполагающие, что повторная пьяная езда является уголовным преступлением, вступят в силу в среду, 1 июля. Об этом заявил замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Быков, которого цитирует «Интерфакс». Уточняется при этом, что повторным нарушение будет считаться в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года. Кроме того, под уголовную ответственность будут подпадать те лица, кто повторно отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Наряду с этим грядущие поправки в ПДД предполагают также оформлять ДТП без пострадавших. Участники аварии будут звонить в полицию и получать рекомендацию, самостоятельно ли им оформить ДТП или дождаться приезда автоинспектора. Помимо этого, с 1 июля пешеходы будут обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы при движении вдоль загородных дорог.

Новые правила устанавливаются и требования к автобусам, используемым для организованной перевозки групп детей. Эти автобусы должны быть не старше 10 лет и быть оснащенными тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 29.06.15

В «Титановой долине» будут делать плитку и унитазы. / В Реже на дне пруда водолазы нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика. / Представитель Путина на Урале отмечает день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках