российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей, которых отец сдал в полицию, вернули семье

Семье, в которой из-за загулявшей матери отец сдал детей в полицию, дали второй шанс. Троих ребят вернули родителям, но теперь за ними будут «присматривать» полицейские и органы соцопеки.

Напомним, о странном поведении родителей трех детей NDnews.ru писал ранее – в начале июня многодетный отец сдал своих детей в полицию. Младшей девочке было всего 6 месяцев, еще одной девочке – 4 года, их брату – 2 года. Их мать куда-то запропастилась, а отец не успевал за ними следить. Как выяснилось впоследствии, женщина решила уйти в запой.

Ребята около двух недель провели в больнице, тем временем оформлялась путевка в дом ребенка. Семья на учете ранее не состояла, оценивалась как положительная, мать семейства «загуляла» впервые. Видимо, по этим причинам и было решено дать семье второй шанс.

Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе минсоцполитики по Свердловской области, дети уже возвращены родителям, но семью поставили на учет. Женщине пришлось уплатить штраф – на нее был составлен протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Штрафные санкции по статье откровенно смехотворные – от 100 до 500 рублей. Причем, как уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, наказание было возложено только на мать. Отец, решивший, что в полиции его малолетним детям будет лучше, к ответственности привлекаться не будет.

Ссылка по теме:

Отец сдал троих детей в полицию, пока мать была в загуле >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.15

С 1 июля повторная пьяная езда за рулем будет караться уголовным наказанием. / В «Титановой долине» будут делать плитку и унитазы. / В Реже на дне пруда водолазы нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках