российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Бидонько вернулся к идее строительства «доходных домов»

Правительство Свердловской области разработало еще три законопроекта, которые призваны упростить жизнь застройщикам, в том числе – строящим так называемые доходные дома. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства министр строительства Сергей Бидонько.

По его словам, минстрой подготовил три законопроекта, которые завершат формирование юридической основы для строительства «доходных домов» (домов, все квартиры которых предназначены для сдачи в наем). Планируется внести необходимые изменения в закон об управлении государственным жилфондом области, а также в закон о предоставлении гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Свердловской области.

В ближайшие дни законопроекты поступят в заксобрание, возможно, депутаты даже успеют рассмотреть их до ухода на каникулы 14 июля. Напомним, в прошлый раз областные власти активно раскручивали тему «доходных домов» в 2012-2013 годах. Пилотный проект хотели реализовать в Каменске-Уральском. Но последний раз, в августе 2013 года, и.о. министра строительства Виктор Киселев сообщил, что «пилот», скорее всего, появится в Североуральске. С тех пор об этом направлении не вспоминали.

Также на сегодняшнем заседании Бидонько заявил о дальнейшем снижении административных барьеров для застройщиков. Он напомнил, что летом 2013 года был принят областной закон, перечисляющий случаи, дающие возможность не получать разрешение на строительство. Закон № 75-ОЗ касался небольших по объему объектов инфраструктуры – ЛЭП, внутриквартальных водопроводов, газопроводов низкого давления, дорог местного значения. «Это было очень хорошо воспринято, и сейчас мы предлагаем пойти дальше и расширить параметры данного закона. Это положительно повлияет на скорость строительства инфраструктуры», – заявил Бидонько.

Ссылки по теме:

В Свердловской области в следующем году начнут строить доходные дома >>>

В Свердловской области будут строить жилье для сдачи в аренду / Доходные дома становятся реальностью >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

Тунгусский метеорит: зомби-апокалипсис и Кузькина мать (ФОТО, ВИДЕО). 5 фактов о знаменитом феномене в годовщину катастрофы. / Полиция Екатеринбурга разыскивает 14-летнего воспитанника детдома, сбежавшего из психбольницы. / Билеты на скоростные электрички с 1 июля будут продавать по паспорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках