российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Залы для коворкинга, настоящий камин и никаких кондиционеров: интерьеры Домжура в ФОТОрепортаже NDnews.ru О новой дате открытия организаторы заявляют с опаской

Реконструкция бывшей усадьбы Павла Утякова, где должен открыться Дом журналистов, уже практически завершена. Однако в Союзе журналистов очередную дату открытия называют неуверенно – «может быть, в сентябре». Тем не менее, уже понятно, что же будет представлять из себя Домжур. Какие блага цивилизации будут доступны для журналистов, что будет внутри здания и где разместят «уголок» распития разнообразных напитков – в фоторепортаже NDnews.ru.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пообещал сделать подарок СМИ региона еще в 2012 году. Место для размещения Домжура было выбрано год спустя, а уже в прошлом году началась эпопея с датами открытия. В сентябре 2014 года организаторы уверяли: до окончания всех работ осталось два-три месяца, реконструкция практически закончена. Но сроки сдвигали несколько раз – в январе этого года, поздравляя журналистов с Днем печати, Куйвашев снова упомянул про завершающую стадию реконструкции дома. Были и конкретные числа: Домжур планировали открыть 5 мая, затем – речь пошла уже об июне. Сегодня, в последний день июня, работы по реконструкции все еще идут.

Организаторы несмело заявляют: возможно, здание откроют уже в сентябре. Но, учитывая многочисленные сдвиги события, точное число называть не рискуют. «Постепенно Дом приобретает завершающие контуры», – написал сегодня в соцсетях председатель областного Союза журналистов Александр Левин.

Корреспондент NDnews.ru убедился в этом сам – большая часть работ уже завершена, кое-где еще требуется отделка, не все провода закреплены на своих местах, пустует и место, где должно расположиться кафе. Кстати, руководитель организационного отдела Союза журналистов Ольга Закорюкина отметила – кафе достанется предпринимателям, никакого отношения к структуре Союза оно иметь не будет. Пока неизвестно, кто же будет работать на этой площадке. «Но разрешение на продажу алкоголя у них, конечно же, будет. Как же без этого? Это ж Дом журналистов! А вот курить нельзя, даже на балконе – дерево же», – отметила Ольга Васильевна.

Помимо кафе, в доме журналистов будут площадки для коворкинга, конференц-зал, административные кабинеты. Планируется организация онлайн-трансляций, но если эта идея и получит воплощение, то уже после открытия Домжура. Wi-Fi будет обязательно, а вот кондиционеров журналисты не увидят – по словам организаторов, в старых усадебных стенах его устанавливать нельзя.

Комната для коворкинга

Конференц-зал

Пост охраны

Еще одна коворкинг-рум

Журналисты смогут погреться у настоящего камина

Скорее всего, в этой комнате и будет сидеть Александр Левин

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

В Октябрьском районе иномарка толкнула «Ладу» в играющих детей: один мальчик в коме (ФОТО). / «Писали Путину, губернатору и… ничего»: погорельцы из уральского села второй месяц ждут помощи от властей. / Министр Бидонько вернулся к идее строительства «доходных домов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках