российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области от укуса клеща умер пожилой екатеринбуржец

Уже второй случай смерти после укуса клеща зарегистрирован в Свердловской области. На этот раз погиб пенсионер. Как и в предыдущем случае, от энцефалита он не прививался.

От клещевого энцефалита скончался 76-летний житель Екатеринбурга. Как уточняют в пресс-службе Роспотребнадзора, прививки у погибшего не было. Напомним, на прошлой неделе стало известно о смерти 36-летнего мужчины из Красноуральска, в больницу он попал в тяжелом состоянии, с параличом рук и ног. В прошлом году за летний сезон погибли трое, а еще годом ранее – семь человек.

Всего же к началу лета зарегистрировано 25,5 тысячи случаев присасывания клещей. Это почти на четверть меньше, чем в тот же период прошлого года. На сегодняшний день предварительный диагноз клещевой вирусный энцефалит поставлен 284 свердловчанам, диагноз подтвердили в 35 случаях. Боррелиоз заподозрили у 297 жителей области, подтвердили диагноз в 102 случаях.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале от энцефалита умер 36-летний мужчина >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.07.15

Куйвашев призвал «отсекать» глав, которые «заскочили в кресло, понравившись избирателям». / На Уралмаше коммунальная авария: улица Уральских рабочих превратилась в реку (ФОТО). / В Екатеринбурге участились случаи наезда велосипедистов на пешеходов. Граждане требуют ужесточить правила для двухколесного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках