российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале от энцефалита умер 36-летний мужчина

В Свердловской области зарегистрирован первый в этом сезоне случай смерти от клещевого энцефалита. Погиб 36-летний мужчина из Красноуральска, в больницу он попал в тяжелом состоянии.

Зараженный клещ укусил мужчину в Алапаевском районе. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, он не был привит от энцефалита, часто посещал леса, и даже снимал с себя клещей, но к медикам не обращался и иммуноглобулин не получал. 12 июня его в тяжелом состоянии привезли в Алапаевскую городскую больницу и сразу перевели на искусственную вентиляцию легких. Через два дня мужчину с параличом рук и ног доставили в Областной центр клещевых инфекций, 17 числа он скончался, но обнародовали этот факт санврачи только сейчас.

Всего же на сегодняшний день от укусов клещей пострадали почти 25 тысяч человек. У 267 заподозрили энцефалит, подтвержден диагноз у 33 человек. С подозрением на боррелиоз находятся 279 человек, в 84 случаях диагноз подтвержден.

Ссылки по теме:

Клещи покусали почти 22 тысячи жителей Свердловской области >>>

«Клеща проверим сегодня, вас – как получится» / Куда идти покусанным екатеринбуржцам – в авторской колонке корреспондента NDnews.ru Светланы Загородневой >>>

«Самостоятельно дышать не может»: в Екатеринбурге несколько человек находятся при смерти после укуса клеща >>>

Красноуральск, Светлана Загороднева

Красноуральск. Другие новости 26.06.15

Из-за вспышки менингита на Ботанике закрыли садик. / «Уральские авиалинии» разрешили возврат билетов в Сочи. В олимпийском городе чрезвычайная ситуация из-за паводка. / Байки про шаровые молнии и техника безопасности: готовимся к новым грозам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках