российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские зеленые готовят заявление в Генпрокуратуру – их беспокоит многоэтажная застройка на берегах Исети (ВИДЕО) Жилые комплексы и их парковки могут нанести серьезный урон экологии

Активная застройка на берегах главной водной артерии Екатеринбурга вызвала недовольство экологов-общественников. Многоэтажные жилые комплексы, которые сейчас возводятся на берегах Исети, могут быть потенциально опасны для водного объекта и прилегающей территории. Как передает корреспондент «NDnews.ru», экологи изучили здания жилого комплекса «Огни Екатеринбурга», что сейчас возводятся на берегу Исети около моста через улицу Белинского и обнаружили, с их точки зрения, нарушения, которые могут в будущем привести к печальным последствиям.

Во-первых, насыпь к Исети, которой застройщик – ЗАО «Атомстройокмплекс» – попытался отделить реку от жилого комплекса – выглядит как вываленная к реке смесь, и даже не забетонирована. Что вызывает у экологов большие сомнения в уместности строительства именно в данной точке. Лидер уральских «Зеленых» Игорь Рузаков заявил, что и линия берега, и само дно Исети обязательно должно быть облагорожено – в столице ни один застройщик не получил бы права на возведение многоэтажек в подобном месте без соблюдения этого условия.

Кроме того, Водный кодекс запрещает организацию автомобильных стоянок в пределах пятидесяти метров от водоемов. А эту норму при строительстве «Огней» соблюсти станет практически невозможно.

По словам Рузакова, он с единомышленниками намерен направить заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности строительства в данном месте. Какие последствия могут ждать Екатеринбург при бесконтрольной застройке береговой линии – смотрите на видео.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.07.15

Центральный стадион остался без стен (ФОТО). / Николай Коляда оштрафован за матерную речь на открытии фестиваля «Коляда-plays». / Лола Тэйлор открыла выставку картин. Посетители старательно искали смыслы в творчестве порноактрисы – ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках