российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В дни Иннопрома между Екатеринбургом и Кольцово будут курсировать «Ласточки»

С 8 по 11 июля 2015 года для доставки посетителей на выставку Иннопром-2015 назначаются дополнительные поезда по маршруту от ст. Екатеринбург-Пассажирский до остановочного пункта «Аэропорт Кольцово».

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, все рейсы будут выполняться с использованием электропоездов «Ласточка» производства завода «Уральские локомотивы», проезд на них будет бесплатным. Каждый день выставки будет совершаться по 8 рейсов: в 6-54, 9-30, 11-00, 12-42, 14-05, 15-26, 17-06 и 19-09.

Напомним, до этого электропоезд ездил только один раз – до Верхотурья, губернатор Евгений Куйвашев и приближенные тестировали его сразу после купания в крещенской проруби. Свердловчанам же только обещали запуск электричек.

Отметим, что при разработке маршрута, очевидно, ничем кроме пиара, власти не руководствовались. Дело в том, что традиционно к площадке Иннопрома гостей подвозили автобусы из Екатеринбурга. В этом же случае горожанам сначала надо будет добраться до железнодорожного вокзала, делать пересадку в Кольцово и только потом на автобусе попадать к выставочнику.

Впрочем, неудобство такого перемещения признают даже в областном правительстве. «Может быть, не быстрее, может быть, не удобнее, но сам факт того, что «Ласточка» наша гордость... Ее можно будет посмотреть, потестировать», – комментировал ранее журналистам вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов. При этом все еще остается непонятным – будет ли курсировать «Ласточка» после окончания «Иннопрома» или многомиллионная покупка так и останется неким подобием музейного экспоната.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

При раскопках на Нижнетуринской ГРЭС нашли останки девяти человек. / На общероссийском сайте о технопарках нет данных по резидентам «Титановой долины» и «Богословского». / Судебный процесс о заражении уральцев сибирской язвой начали в отсутствие истца и ее адвоката. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках