российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге гражданина КНР оштрафовали на 19 миллионов рублей за попытку подкупа сотрудника вуза

Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил гражданина КНР к многомиллионному штрафу за попытку подкупить преподавателя Уральского лесотехнического университета. Китаец пытался получить для своих земляков более 20 сертификатов в центре тестирования мигрантов без фактической сдачи экзаменов.

Как установил суд, в апреле 2015 года иностранный гражданин Чу Дэ Сен предложил взятку в сумме 322 тысячи рублей заместителю директора научно-исследовательской части ФГБОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет», который вел прием комплексного экзамена для мигрантов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Это вознаграждение предназначалось за незаконную выдачу свыше 20 сертификатов гражданам КНР без фактической сдачи экзаменов, для чего преподаватель должен был внести баллы в протокол комиссии. Злоумышленник положил деньги в папку и оставил ее на столе в кабинете. Сотрудник вуза от взятки отказался, а иностранец был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Свердловской области.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-служба свердловской прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.«б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, совершенное в крупном размере). Гражданину Китая назначено наказание в виде штрафа свыше 19,3 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Трое екатеринбуржцев и хакер из Питера украли у турфирм 1,5 млн: дело ушло в суд. / Почти у 150 свердловских кадастровых инженеров могут отобрать аттестаты. / Екатеринбург снова заполонили «мутные» волонтеры, собирающие деньги на больных детей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках