российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сформирована первая конкурсная комиссия в рамках реформы МСУ – будут выбирать главу Туринска

Губернатор Евгений Куйвашев назначил пятерых членов конкурсной комиссии по избранию главы Туринского городского округа. Ранее свою половину комиссии назначил муниципалитет.

Как сообщается на сайте правовой информации, от областных властей главу Туринска будут избирать управляющий Восточным УО Николай Клевец, директор департамента кадровой политики губернатора Надежда Пушина, директор департамента по МСУ и межнациональным отношениям правительства области Наталья Соколова, директор государственно-правового департамента администрации губернатора Игорь Ромшин, директор департамента внутренней политики губернатора Антон Третьяков. От Туринска в конкурсную комиссию вошли генеральный директор ЗАО «Туринский ЦБЗ» Николай Герасимов, начальник организационно-кадрового отдела горадминистрации Светлана Кайгородцева, начальник организационно-информационного отдела гордумы Лариса Лапшина, председатель Туринской районной ТИК Лидия Накарякова и пенсионер Анатолий Тушнолобов.

Конкурс назначен на 11 августа.

Напомним, Туринск наряду с Березовским и Махнево стал первой «жертвой» кампании по массовой отмене прямых выборов глав муниципалитетов в Свердловской области. Соответствующий закон был принят заксобранием еще 3 марта. Обсуждение тогда получилось бурным: многие депутаты от оппозиции заявили об угрозе потери демократии, неуважении к избирателям, а также стремлении ЕР окончательно выдавить представителей других партий из органов МСУ. За прошедшие после этого месяцы выборы заменили конкурсами еще примерно в 20 МО. Отметим, действующий глава Туринска Андрей Белоусов был избран мэром в 2011 году, таким образом, срок его полномочий заканчивается, как и у главы Березовского Евгения Писцова. Дума Березовского, в свою очередь, уже приняла положение о конкурсе на замещение поста главы города, но дата его проведения и члены комиссии еще не утверждены.

Туринск, Евгения Вирачева

Туринск. Другие новости 07.07.15

7 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Срочно: задержан начальник Невьянской колонии, его подозревают в причастности к смерти заключенного. / Пропавший дайвер в одиночку мог исследовать утонувший автобус (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках